VAUVENARGUES, Luc de Clapiers (1715-1747

Lot 1280
marquis de) OEuvres complètes de Vauvenargues, revues et augmentées sur les manuscrits communiqués par sa famille; accompagnées de notes, et terminées par une table analitique des matières. Paris, imprimerie Delance, An cinq, 1797, 2 volumes in-8 : viii, 313p.; 411p. Reliure de l'époque, veau, extrémités très frottés, 2 mors ouverts.