SEVIGNE, Marie de Rabutin Chantal, marquise de. (1626-1696)

Lot 1268
Recueil des lettres de Madame la Marquise de Sévigné, à Madame la Comtesse de Grignan, sa fille, Nouvelle édition Paris, Rollin, 1738, 6 tomes in-12, illustré de 2 frontispices. Reliure de l'époque, veau, dos orné, 5 nerfs, pièce de titre rouge et de tomaison noire (frotté. Coins et coiffes frottés, mors ouverts)