GRACIAN y MORALES, Baltasar (1601-1658)

Lot 938
L'Homme de cour, traduit et commenté par le sieur Amelot de la Houssaie, Nouvelle édition revue & corrigée. Lyon, François Barbier, 1693, in-12 illustré d'un frontispice, 34f., 337p. Reliure de l'époque, dos très abîmé. Rousseurs. 4e édition française. L'originale espagnole en 1647.