DESHOULIERES

Lot 924
DESHOULIERES
Poësies de madame Deshoulières Paris, Veuve de Sebastien Mabre-Cramoisy, 1688, in-8, 1f., 220p. et 6f. (table) Reliure de l'époque, veau, extrémités frottés. Bon exemplaire. Ex-libris ancien manuscrit. Edition originale. Tchemerzine-Scheler IV, 317a.