RIOPELLE, Jean-Paul RCA (1923-2002)

Lot 82
«Fleurs noires» Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée en bas à droite: Riopelle, 86 Titrée au verso sur une étiquette du Musée des Beaux-Arts de Montréal «Fleurs noires» Oil on paper laid on canvas Signed and dated on the lower right: Riopelle, 86 Titled on the reverse on a label from the Montreal Museum of Fine Art 52x66cm - 20.5x26''