Grand cabinet flamand d?époque XVIIème en... - Lot 114 - Iegor

Lot 114
Estimation :
Grand cabinet flamand d?époque XVIIème en ébène et palissandre. Il ouvre par deux vantaux richement moulurés et encadrés de colonnes plates, découvrant de faux tiroirs en portes, étagères et un tiroir central et par deux tiroirs à hauteur d?appui, le dessus en bois de même à doucines et mouluré. Ornement et gons de fers niellés richement décorés. Epoque XVIIème siècle.  130x150x56cm - 51x59x22