Pantalonniere vénitienne. Elle ouvre par... - Lot 103 - Iegor

Lot 103
Estimation :
6000 - 8000 CAD
Pantalonniere vénitienne. Elle ouvre par deux grands tiroirs à pantalons, dessus polychrome de trompe-l?oeil de marbre, élégantes décorations sur fond ivoire. Elle repose sur un piètement à pieds gaines décoré de même. Venise, Fin XVIIIème siècle. Héritiers: L. J. Papineau 81x121x47cm - 32x47.5x18.5