Lot n° 82
Estimation :
200 - 300
CHELSEA
Figure d?homme en porcelaine polychrome, un vieillard nu et voilé se penchant, un pot à fleur à ses pieds. Marque à l?ancre. Angleterre, XVIIIème siècle. D'une importante famille canadienne. H: 14cm - 5.5