Lot n° 72
Estimation :
1000 - 1200
Important deux corps d?époque Louis XV en... - Lot 72 - Iegor
Important deux corps d?époque Louis XV en bois naturel richement mouluré. Il ouvre dans sa partie supérieure par deux vantaux moulurés et dans sa partie inférieure de même. Gons et entrées de serrures en fer forgé. France, XVIIIème siècle. D'une importante famille canadienne. 223x148x65cm - 88x58x25.5