Lot n° 48
Estimation :
1000 - 1500
: 1 100CAD
PIXI MOULINSART
46208
Scène Château de... - Lot 48 - Iegor
PIXI MOULINSART
46208
Scène Château de Moulinsart avec 13 personnages de la collection « Mini-série » - (2005).
Cette version a 3 personnages de plus que la version 46206 : séraphin Lampion, Nestor et Walter Rizzoto le photographe.
Résine et métal polychrome sculptée et réalisée à la main par les ateliers pixi, pour Moulinsart.
Produit en 1000 exemplaires.
Dimension +- 36cm x 24cm x17cm.
Dans sa boite d’origine avec son certificat d’authenticité No 0529.