Lot n° 46
Estimation :
800 - 1000
: 800CAD
PIXI / MOULINSART
Figurines de collection... - Lot 46 - Iegor
PIXI / MOULINSART
Figurines de collection en plomb polychrome sculptées et réalisées à la main par Pixi pour Moulinsart.
Tintin, Milou et 4 autres personnages, vitrine d’exposition (20 cm), chapeau du garde, appareil photo sur pied, flash à poudre de magnésium. Réalisée en 1999 en 1 000 exemplaires. Avec sa boite d’origine « décor » et son certificat d’authenticité numéro 0810.