Lot n° 40
Estimation :
400 - 600
: 560CAD
MOULINSART
Figurine de collection Tintin... - Lot 40 - Iegor
MOULINSART
Figurine de collection Tintin et Milou debout.
Référence 45914
En résine polychrome sculptée par Marie Leblon et réalisée à la main pour Moulinsart.
Tiré de l’album TINTIN EN AMÉRIQUE, elle fut produite pour l’an 2000 en série numérotée.
Hauteur 32,5 cm.
Avec boîte et certificat d’authenticité numéro 3505.