Lot n° 35
Estimation :
200 - 300
: 520CAD
LEBLON / MOULINSART
Figurine de collection... - Lot 35 - Iegor
LEBLON / MOULINSART
Figurine de collection en résine et métal polychrome sculptée par Marie Leblon et réalisée à la main pour Moulinsart.
« Tintin escalade » fut réalisée en 2002 et en série limitée à 1500 exemplaires.
Hauteur: 22 cm.
Fait partie de la Collection « classique » qui s’inspire de l’une des cartes neige réalisée par Hergé à l’occasion des fêtes de fin d’année 1942-1943.
Avec sa boite d’origine et son certificat d’authenticité