Lot n° 34
Estimation :
200 - 300
LEBLON / MOULINSART
Figurine de collection... - Lot 34 - Iegor
LEBLON / MOULINSART
Figurine de collection en résine et métal polychrome sculptée par Marie Leblon et réalisée à la main par Leblon-Delienne pour Moulinsart.
« Tintin Ski » (2002).
Série limitée à 2 000 exemplaires, gravé sur le socle.
Hauteur: +- 20 cm.
Fait partie de la Collection « classique » qui s’inspire de l’une des cartes neige réalisée par Hergé à l’occasion des fêtes de fin d’année 1942-1943.
Avec sa boite d’origine et son certificat d’authenticité
53 / 2000