Lot n° 33
Estimation :
200 - 300
: 500CAD
MOULINSART
Figurine de collection en résine... - Lot 33 - Iegor
MOULINSART
Figurine de collection en résine polychrome sculptée par Marie Leblon et réalisée à la main par Leblon-Delienne pour Moulinsart.
« Tintin patinant ».
Fut réalisée en 2002 et en série limitée à 1500 exemplaires. Hauteur: +- 23 cm. Fait partie de la Collection « classique » qui s’inspire de l’une des cartes neige réalisée par Hergé à l’occasion des fêtes de fin d’année 1942-1943. Avec sa boite d’origine et son certificat d’authenticité numéro 293 / 1500.