Lot n° 20
Estimation :
300 - 400
: 300CAD
PIXI
Figurines de collection en résine... - Lot 20 - Iegor
PIXI
Figurines de collection en résine polychrome sculptée par Patrick Regout et réalisée à la main par les ateliers Pixi.
Hauteur : 10 cm.
Tintin avec la casquette est inspirée de l’album TINTIN EN AMÉRIQUE.
Hauteur : 10 cm.
Réalisé en 1993.
Tirée à 1594 exemplaires numérotées 170 à la main sous le socle.