Lot n° 11
Estimation :
400 - 600
: 1 050CAD
HERGÉ / MOULINSART
Figurine de collection... - Lot 11 - Iegor
HERGÉ / MOULINSART
Figurine de collection Tintin écossais en kilt et Milou.
Sculptures en résine polychrome
Référence 45936.
Inspirée de l'album « L'Ile noire ».
Hauteurs +- 20 cm.
Avec sa boîte d’origine, numéroté 1763 / 2000.
Tige métallique du bâton de Tintin légèrement voilée à la base.