PASTAUD, LIMOGES

Lot 28
PASTAUD, LIMOGES
Paire d'aiguières de style Rocaille en porcelaine polychrome et dorée à décor de roses et couples d'oiseaux. On joint une jardinière en porcelaine polychrome et dorée à décor de fleurs et couples d'oiseaux de style Rocaille. Limoges, France. A pair of Rococo style polychrome and gilt porcelain ewers decorated with roses and birds. Also included: a polychrome and gilt porcelain jardinière decorated with flowers and birds. Limoges, France. H: 41cm -16