Paire de bases de marbre blanc et bronze... - Lot 129 - Iegor

Lot 129
Got to lot
Estimation :
Result : 950CAD
Paire de bases de marbre blanc et bronze finement travaillé, décorées de lévriers.
Tampon bleu sous l'une des bases en cyrilique, d'un "GM" surmonté d'une courronne.
Russie,
Époque début XIXe

Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont

H: 22cm - 8,5''