Lot n° 135
Estimation :
200 - 300
: 3 400CAD
Chandelier de style Retour d'Égypte en bronze,... - Lot 135 - Iegor
Chandelier de style Retour d'Égypte en bronze, tête couronnée de rayons de soleil sur un globe tenu par trois sphinges ailés.
Époque Empire.
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
H: 46cm - 18''