Chandelier de style Retour d'Égypte en bronze,... - Lot 135 - Iegor

Lot 135
Got to lot
Estimation :
Result : 3 400CAD
Chandelier de style Retour d'Égypte en bronze, tête couronnée de rayons de soleil sur un globe tenu par trois sphinges ailés.
Époque Empire.

Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont

H: 46cm - 18''