ÉCOLE ITALIENNE XIXe D'après DOLCI, Carlo... - Lot 9 - Iegor

Lot 9
Got to lot
Estimation :
Result : 2 800CAD
ÉCOLE ITALIENNE XIXe
D'après DOLCI, Carlo (1616-1687)
"Poesia"
Huile sur panneau
L'original fait partie de la collection de la Galleria Corsini, Florence
Signée, située et datée au dos: Florence by (?) 1847- 48

Provenance:
Collection privé, Ville Mont-Royal

53x41cm - 21x16 "