Lot n° 52
Estimation :
400 - 600
: 240CAD
Bureau cylindre à deux ventaux à miroirs... - Lot 52 - Iegor
Bureau cylindre à deux ventaux à miroirs anciens et dessus de marbre noir, il ouvre par un cylindre en acajou flammé, sur deux tiroirs et deux casiers, plateau en cuir ancien et un tiroir à clé, repose sur pieds gaine chaussés de sabots en bronze.
Époque Directoire
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
H: 123cm - 48''
L/W: 63cm - 25''
P/D: 38cm - 15''