Lot n° 38
Estimation :
600 - 800
: 1 000CAD
Commode d'époque Louis XVI, montants ornés... - Lot 38 - Iegor
Commode d'époque Louis XVI, montants ornés en partie haute de losanges cuivrés, elle ouvre par trois rangs de tiroirs, dessus de marbre turquin. Elle repose sur pieds fuselés.
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont
H: 90cm - 35,5''
L/W: 121cm - 47,5''
P/D: 61cm - 24''