Petite table de jeu quadripode, les pattes... - Lot 109 - Iegor

Lot 109
Got to lot
Estimation :
Result : 900CAD
Petite table de jeu quadripode, les pattes galbées reposent en pieds griffes sur un socle quadrilobé décoré de pieds griffes en bronze, le plateau en échiquier de marbres serti de bronze, ouvre en ceinture par un tiroir et deux tablettes au flanc.
Époque début XIXe.

Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont

H: 77cm - 30,5''
L/W: 45cm - 18''