Lot n° 41
Estimation :
600 - 800
: 400CAD
Commode marquetée, serrures et poignées ornées... - Lot 41 - Iegor
Commode marquetée, serrures et poignées ornées de faveurs,dessus de marbre blanc. Elle repose sur pieds fuselés et sabots en bronze.
Elle ouvre par trois rangs de tiroirs.
Époque Directoire
Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont
H: 90cm - 35,5''
L/W: 105cm - 41''
P/D :59cm - 23,5''