DI MODICA, Arturo (1941-)

Lot 5
Got to lot
Result with fees
Result : 182 000CAD
DI MODICA, Arturo (1941-)

“Charging bull”
Sculpture en acier inoxydable
Signée, datée, numérotée et située sur la patte arrière gauche : A Modica, 2006 , NY, 3/8

H : 155cm – 61”
L : 253cm – 99.5”
l : 135cm – 53”