"Mélodie" Sculpture en régule à patine bronze. Titrée et signée sur un cartel: "Mélodie, Par Carrier Belleuse (Sculpteur) Grand Prix au Salon (Hors Concours)" Inscription sur la base: "A. CARRIER BELLEUSE HORS CONCOURS" H: 80cm - 31.5" L: 44cm - 17" P: 38cm - 15"
Informations sur la vente - BEAUX ARTS & ANTIQUITÉS
La vente a lieu le 7 octobre 2014 à 19h30, heure de Montréal Soit le 8 octobre à 1h30 du matin, heure de Paris.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.