Lot n° 76
Estimation :
1000 - 1500
: 3 600CAD
Tapisserie d'Aubusson à décor de frondaison,... - Lot 76 - Iegor
Tapisserie d'Aubusson à décor de frondaison, un oiseau et un arbre coupé à l'avant-plan ouvrant sur un paysage de campagne, à large bordure fleurie.
Époque XVIIIe.
Provenance:
Collection de Mme S.,
Outremont
H: 176cm - 69''
L/W: 115cm - 45''