BONET, Jordi (1932-1979)

Lot 40
Estimation :
BONET, Jordi (1932-1979)
BONET, Jordi (1932-1979) "Inoxydables" Coffret en métal réalisé par Jordi Bonet présentant un livre de Claude Péloquin comprenant 2 illustrations couleurs réalisées par l'artiste Sur la page justificative: signature de l'auteur et de l'artiste Livre numéroté sur la page justificative: no. 69 Les illustrations sont signées et numérotées en bas à droite: Jordi 69/77 Le coffret est signé et numéroté sur le côté: Jordi 34/67 Inscriptions gravées au verso sur le métal: "Je donne oui à la vie! - Péloquin" 34x27x7cm - 13.5x10.75x2.75" © Jordi Bonet/SODRAC (2019)
Mes ordres d'achat