CHIPARUS, Dimitri (CHIPARUS, Demetre Haralamb, dit) (1886-1947)

Lot 39.B
Estimation :
CHIPARUS, Dimitri (CHIPARUS, Demetre Haralamb, dit) (1886-1947) Fillette au canard Sculpture chryséléphantine à patine dorée sur son socle en marbre rose Signée et numérotée sur la terrasse: Chiparus 5685 H.: 19.5cm - 7.75" Certains lots sont assujettis aux permis international Cites (règlement sur l’importation et l’exportation des espèces menacées d’extinction entre autres, l’ivoire, le corail, l’écaille de tortue, etc). Les acheteurs éventuels doivent s’informer auprès des autorités locales pour l’exportation et auprès des autorités du pays d’importation, avant de surenchérir.
Mes ordres d'achat