SERVICE À THÉ ARGENT - ÉGYPTE, XXe s.

Lot 20
Estimation :
SERVICE À THÉ ARGENT - ÉGYPTE, XXe s. Ensemble à thé comprenant une théière, une cafetière, un plateau, un pot à lait et un sucrier au décor ciselé floral en argent et os pour la cafetière et la théière. Poinçons au revers. H.: 23cm - 9" (théière) Poids: 3993.6g Certains lots sont assujettis aux permis international Cites (règlement sur l’importation et l’exportation des espèces menacées d’extinction entre autres, l’ivoire, le corail, l’écaille de tortue, etc). Les acheteurs éventuels doivent s’informer auprès des autorités locales pour l’exportation et auprès des autorités du pays d’importation, avant de surenchérir.
Mes ordres d'achat