SUZOR-CÔTÉ, Marc-Aurèle de Foy (1869-1937)

Lot 45
Estimation :
4000 - 6000 CAD
SUZOR-CÔTÉ, Marc-Aurèle de Foy (1869-1937) "Le portageur" Bronze à patine foncée Signé, titré et daté sur la base: A. Suzor-Côté 1922 Inscriptions sur la base: Roman Bronze works Inc., N.Y., Copyright U.-state(sic) 1922 H: 41cm - 16" Provenance: Collection privée, Montréal
Mes ordres d'achat