CANADA (fin XIXe - début XXe)

Lot 16.bis
Estimation :
CANADA (fin XIXe - début XXe)
Totem ailé en bois polychrome sculpté à même un tronc d'arbre. Le dos plat peint en blanc. Ouest du Canada, fin XIXe,début XXe. H: 430cm - 142" L: 120cm - 48" Veuillez notez que ce lot pourrait assujetti à des restrictions d'exportation. Vous pouvez lire davantage sur ces restrictions à ce site web: http://laws.justice.gc.ca/eng/regulations/C.R.C.%2C_c._448/page-3.html
Mes ordres d'achat