DELRUE, Georges (1920-2010) - PLATINE ET DIAMANTS

Lot 40
Estimation :
Ensemble alliance et bague de fiançailles assorties en platine, la bague de fiançailles sertie d'un diamant central de taille brillant pesant approximativement 0.41ct, pureté: VVS, couleur: E-F, flanqué de deux diamants ronds de taille 8/8 pesant un total approximatif de 0.04ct, pureté: VVS, couleur: E-F. Les deux bagues sont signées "DELRUE" à l'intérieur. Poids total: 10.4g - Tailles: 6.25 On joint un certificat de gemmologie.
Mes ordres d'achat