LE CORBUSIER (JEANNERET, Charles-Édouard, dit) (1887-1965)

Lot 31
Estimation :
LE CORBUSIER (JEANNERET, Charles-Édouard, dit)(1887-1965) Canapé trois places en tissu jaune et structure en métal tubulaire laqué noir, modèle "LC2" imaginé par Le Corbusier (1887-1965), Charlotte Perriand (1903-1999) et Pierre Jeanneret (1896-1967) en 1928, réédité par la Maison CASSINA. Signé "Le Corbusier LC2" et numéroté 55995. H: 70 cm - 27.6" L: 180cm - 70.9" P: 70cm - 27.6"
Mes ordres d'achat