CAPODIMONTE

Lot 106
Estimation :
CAPODIMONTE
Groupe sculpté en porcelaine émaillée polychrome de Capodimonte représentant trois mendiants dont deux musiciens. Estampillé en correspondance du pied gauche de l'un des deux musiciens. Deuxième marque postérieure de Dresde sous la base. H: 27cm - 10.5" Polychrome enameled Capodimonte porcelain sculpted group depicting three beggars including two musicians. Marked below the left foot of one of the musicians. Second mark (posterior) of Dresden underneath the base. H: 27cm - 10.5"
Mes ordres d'achat