PREVERT, Jacques (1900-1977)

Lot 1
1 000 - 1 500 CAD

PREVERT, Jacques (1900-1977)

PREVERT, Jacques (1900-1977) "Paroles" Technique mixte et collage Monogrammée et dédicace: à Jérôme Couelle, J.P. 16.5x23cm - 6.5x9" On joint du même artiste: "Le Sacré-Coeur de Montmartre illuminé" Technique mixte et collage sur carte postale Signée et dédicacée au dos: En souvenir heureux, Jacques Prévert 11x14.5cm - 4.25x5.75"

PREVERT, Jacques (1900-1977) "Paroles" Mix media and collage Monogrammed and dedicated: à Jérôme Couelle, J.P. 16.5x23cm - 6.5x9" Also included from the same artist: "Le Sacré-Coeur de Montmartre illuminé" Mix media and collage on post card Signed and dedicated on the reverse: En souvenir heureux, Jacques Prévert 11x14.5cm - 4.25x5.75"
Mes ordres d'achat