RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002)

Lot 48
Estimation :
10000 - 15000 CAD
RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Le cirque" Coffret contenant 12 eaux-fortes originales de Jean-Paul Riopelle illustrant un texte de Gilles Vigneault Elles sont monogrammées dans la plaque en bas à droite: R. Elles sont titrées et numérotées dans la partie inférieure Michel Tétreault Art international, Montréal, 1996 L'exemplaire est numéroté et signé par l'artiste et par l'auteur sur la page justificative: 2/75 45x59.5cm - 17.75x23.5" RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) RIOPELLE, Jean-Paul (1923-2002) "Le cirque" Album comprised of 12 original etchings by Jean-Paul Riopelle illustrating a text by Gilles Vigneault They are monogrammed in the plate on the lower right: R. They are titled and numbered on the lower part Michel Tétreault Art international, Montreal, 1996 The copy is numbered and signed by the artist and by the author on the justificative page: 2/75 45x59.5cm - 17.75x23.5"
Mes ordres d'achat