Paire de candélabres en bronze doré d'époque... - Lot 30 - Iegor

Lot 30.ter
Estimation :
Paire de candélabres en bronze doré d'époque Napoleon III, le fût représentant une jeune femme à l'antique joliment drapée tenant les 7 bras de lumière sur son épaule. Base classique en marbre. H : 64cm - 25" L : 27cm - 10.5" l : 27cm - 10.5" Pair of Napoleon III period gilt bronze, the bole representing an antique young woman with prettily drapery holding 7 lights on her shoulder. Marble classic base. H : 64cm - 25" L : 27cm - 10.5" l : 27cm - 10.5"
Mes ordres d'achat