LADY'S COMPANION - XIXe SIÈCLE

Lot 48.Bis
Estimation :
Nécessaire à couture "Lady's Companion", le boitier en cuir rouge richement ornementé de frises de volutes dorées aux détails verts et bleus, encadrants subtilement deux tourterelles buvants dans une fontaine. Le boitier découvre plusieurs espaces de rangements en velour rouge contenant des ustensiles à couture en métal argenté richement ciselés. Début XIXe siècle Estampille sur le cuir "Lady's Companion". H : 11cm - 4.25" L : 5.5cm - 2.25" l : 6.75cm - 2.5"
Mes ordres d'achat