SÈVRES, MANUFACTURE ROYALE - 1786

Lot 47
Estimation :
SÈVRES, MANUFACTURE ROYALE Un confiturier et son couvercle en porcelaine à décor polychrome de fleurs en bouquets, ornementé de dents de loup dorés sur le contour. Estampille au revers de la base : Manufacture royale de Sèvres, 1786 Provenance : Succession Liliane M. Stewart H : 10cm - 4" D : 9.5cm - 3.75"
Mes ordres d'achat