LIMOGES Service en porcelaine de Limoges... - Lot 538 - Iegor
LIMOGES Service en porcelaine de Limoges à riche décor bleu et doré complet pour 8 personnes comprenant : 8 grandes assiettes, 8 petites assiettes, 8 assiettes à pain, 8 petites assiettes creuses, 8 bouillons et leurs soucoupes. On joint quelques pièces. Marque aux culs. Limoges porcelain set with a lavish blue and gilt decor complete for 8 comprised of : 8 large plates, 8 small plates, 8 bread plates, 8 smaller plates, 8 consommé bowls and saucers. Plus several other pieces. Marked on the bottom. Provenance : collection Michel Taschereau
Informations sur la vente - Antiquités, Objets d’Art, Arts Décoratifs du XXème siècle
Antiquités, Objets d’Art,
Arts Décoratifs du XXème siècle
Expositions publiques :
Du vendredi 18 juin aux jours des ventes, de midi à 17h00
Conditions de vente - Antiquités, Objets d’Art, Arts Décoratifs du XXème siècle
Les lots seront vendus sans garanties, « tels quels » et sans réclamation.
Les décisions du commissaire-priseur sont sans appel
(les indications données sont approximatives) La vente est faite au
comptant. L’acquéreur paiera en sus des enchères 20% de frais et
les taxes s’il y a lieu.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.