GOBELET en porcelaine tendre à décor végétal... - Lot 534 - Iegor
GOBELET en porcelaine tendre à décor végétal doré rouge et vert. Marque au cul en bleu sous couverte de deux lignes affrontés surmontant un M au dessus du nombre « 178 ». Angleterre, XVIIIe. Tender porcelain TUMBLER with a green and red vegetal background. Blue mark on the bottom of two confronting lines topping a M above the number « 178 ». England, 18th century. H : 10cm-4''
Informations sur la vente - Antiquités, Objets d’Art, Arts Décoratifs du XXème siècle
Antiquités, Objets d’Art,
Arts Décoratifs du XXème siècle
Expositions publiques :
Du vendredi 18 juin aux jours des ventes, de midi à 17h00
Conditions de vente - Antiquités, Objets d’Art, Arts Décoratifs du XXème siècle
Les lots seront vendus sans garanties, « tels quels » et sans réclamation.
Les décisions du commissaire-priseur sont sans appel
(les indications données sont approximatives) La vente est faite au
comptant. L’acquéreur paiera en sus des enchères 20% de frais et
les taxes s’il y a lieu.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.