Exceptionnel Vaisselier d'époque Louis XV... - Lot 522 - Iegor

Lot 522.B
Exceptionnel Vaisselier d'époque Louis XV en bois naturel richement mouluré. Il ouvre par deux vantaux surmonté de deux tiroirs en ceinture. La partie supérieure en étagère à galerie formant vaisselier. France, XVIIIe. Exceptional Louis XV period lavishly moulded natural wood DRESSER. With two panel doors topped with 2 drawers in the lower part. The top part with gallery shelves. France, 18th century.
Mes ordres d'achat