SECRÉTAIRE de style Louis XV et d'époque... - Lot 514 - Iegor

Lot 514
SECRÉTAIRE de style Louis XV et d'époque Napoléon III en marqueterie de bois de rose et de violettes. Il ouvre en façade par 4 tiroirs et un abatant découvrant deux tiroirs et 3 casiers. Dessus de marbre Languedoc. France, XIXe. Louis XV style and Napoleon III period rosewood inlay SECRETARY. It opens with 4 drawers and a panel door revealing 2 drawers and 3 compartments. Languedoc marble top. France, 19th century. 121x58x39cm-47.5x22.8x15.2''
Mes ordres d'achat