COMMODE d'époque Louis XV, elle ouvre par... - Lot 510 - Iegor

Lot 510
COMMODE d'époque Louis XV, elle ouvre par 2 tiroirs sculptés en façade. La jupe mouvementée et les pieds mouvementés sculptés. France, XVIIIe. Louis XV period COMMODE, fronted by 2 sculpted drawers. With a serpentine apron and sculpted curved legs. France, 18th century. 84x119x56cm-33x46.7x22'' Provenance : Collection Michel Taschereau.
Mes ordres d'achat