Paire de FAUTEUILS de style Louis XV sculptés... - Lot 440 - Iegor
Paire de FAUTEUILS de style Louis XV sculptés à décor de feuilles. Les pieds et les accotoirs mouvementés. Pair of Louis XV style ARMCHAIRS, with a sculpted leaf decor. With serpentine supports and curved legs. Provenance: Collection Michel Taschereau.
Informations sur la vente - Mobilier, objets d’art
Antiquités, Objets d’Art et Collections
Collection Michel Taschereau
Provenant de successions, collections et divers,
par ordre des liquidateurs ou ayants droit
Expositions publiques :
Du vendredi 14 mai 2010 aux jours des ventes, de midi à 17h00
Conditions de vente - Mobilier, objets d’art
Les lots seront vendus sans garanties, « tels quels » et sans réclamation.
Les décisions du commissaire-priseur sont sans appel
(les indications données sont approximatives) La vente est faite au
comptant. L’acquéreur paiera en sus des enchères 20% de frais et
les taxes s’il y a lieu.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.