COMMODE d'époque Fédérale, elle ouvre par... - Lot 429 - Iegor
COMMODE d'époque Fédérale, elle ouvre par 4 rangs de tiroirs, dont un rang de deux tiroirs en ceinture. Elle repose sur des pieds sabres. Amérique du Nord, début XIXe. Federal period COMMODE, with four rows of drawers, including a row of two drawers at the belt. Resting on saber shaped legs. North America, early 19th century. 106x95x48cm-41.7x37.4x19'' Provenance : Collection Michel Taschereau.
Informations sur la vente - Mobilier, objets d’art
Antiquités, Objets d’Art et Collections
Collection Michel Taschereau
Provenant de successions, collections et divers,
par ordre des liquidateurs ou ayants droit
Expositions publiques :
Du vendredi 14 mai 2010 aux jours des ventes, de midi à 17h00
Conditions de vente - Mobilier, objets d’art
Les lots seront vendus sans garanties, « tels quels » et sans réclamation.
Les décisions du commissaire-priseur sont sans appel
(les indications données sont approximatives) La vente est faite au
comptant. L’acquéreur paiera en sus des enchères 20% de frais et
les taxes s’il y a lieu.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.