BUREAU de dame d'époque Louis XVI, il repose... - Lot 411 - Iegor

Lot 411
BUREAU de dame d'époque Louis XVI, il repose sur 4 pieds à cannelures rudentées. Il ouvre en ceinture par un tiroir en son flanc. France, XIXe. Louis XVI period lady's DESK, resting on four fluted legs, and opening in its belt by a drawer. France, 19th century. 72x79x49cm-28.3x31x19.3'' Provenance : Collection Michel Taschereau.
Mes ordres d'achat