«L'air fraîche» Aquarelle Signée en bas à gauche: André Bieler Titrée et datée sur une étiquette de l'artiste au dos: 1975 Au verso: Étiquette de la Galerie Walter Klinkhoff «L'air fraîche» Watercolour Signed on the lower left: André Bieler Titled and dated on the artist's label on the reverse: 1975 On the reverse: Label of the Walter Klinkhoff Gallery 23x29cm - 9x11.5''
Informations sur la vente - Oeuvres d'Art
Oeuvres d’Art
Collection Michel Taschereau
Provenant de successions, collections et divers,
par ordre des liquidateurs ou ayants droit
Expositions publiques :
Du vendredi 14 mai 2010 aux jours des ventes, de midi à 17h00
Conditions de vente - Oeuvres d'Art
Les lots seront vendus sans garanties, « tels quels » et sans réclamation.
Les décisions du commissaire-priseur sont sans appel
(les indications données sont approximatives) La vente est faite au
comptant. L’acquéreur paiera en sus des enchères 20% de frais et
les taxes s’il y a lieu.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.